В ИБТЭФ начался новый учебный год!

12 сентября в Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского был дан торжественный старт нового учебного года! В этот день состоялась официальная встреча первокурсников с руководством структурных подразделений, а затем продолжилось знакомство с особенностями и спецификой Института в рамках выставки на #CFUFEST.

В рамках встречи первокурсников и руководства ИБТЭФ были освещены основные административные вопросы, которые на первом этапе могли возникнуть у ребят, кроме того представители студенческих молодежных организаций активно работающих в Институте рассказали о своих впечатлениях от обучения и пригласили пополнить их ряды. В завершение встречи каждый из руководящего состава пожелал ребятам дальнейших успехов не только в обучении, но и развитии своих научных, творческих, спортивных навыков, а самое главное найти свое место в жизни!

«Дорогие наши первокурсники!

От имени нашего дружного коллектива преподавателей и обучающихся поздравляю Вас с важным событием-поступлением! Отныне Вы – часть нашей семьи, в которой некоторым из Вас предстоит прожить 4 года, а некоторым и всю жизнь.

Трудности, которые Вам пришлось преодолеть, – это только начало интересного пути к вершинам образования. Студенческая жизнь полна забот и волнений. Вам предстоит обучение у лучших преподавателей! Вы получите навыки и знания, которые помогут Вам стать первоклассными специалистами и приобщиться к миру научной и культурной элиты.

Годы учебы – это трудные годы: годы побед и разочарований, поиска себя и своего места в мире.

Двери в мир науки открылись перед вами. Я надеюсь, что Вы в полной мере воспользуетесь теми возможностями, которые предоставляет Вам наш Институт, и станете по-настоящему высокообразованными людьми».

— сказал, А.Н. Гусев, директор ИБТЭФ

«… Мне хотелось бы пожелать, чтобы на пути к знаниям Вам сопутствовали творческие и научные победы, чтобы каждый из Вас помнил, что студенчество это не только учебный процесс, но и время различных мероприятий, о которых будет приятно вспоминать на разных этапах Вашей жизни!»

— добавил И.В. Алексашкин, заместитель директора по воспитательной, профориентационной деятельности и трудоустройству ИБТЭФ

После встречи, с первокурсниками, каждому желающему представилась возможность по ближе познакомится со спецификой работы не только ИБТЭФ, но и других подразделений нашего Университета! Несмотря на дождливую погоду, экспозиция ИБТЭФ была представлена прикладным значением, где любой желающий смог узнать про люминофоры и их разработку, а также визуализировать полученную информацию создав персональный рисунок с помощью люминесцентных красителей собственного производства. Особо следует выделить ту возможность, которую ребятам предоставили преподаватели кафедры физиологии человека и животных и биофизики, которые с помощью современного оборудования помогали узнать любому желающему о его психоэмоциональном состоянии и биологическом возрасте, а также изучив персональную ауру (прим. в биологическом понимании, аура — это совокупность энергетических излучений, образующих биополе живого организма) гости нашего шатра смогли узнать о тех или иных сбоях в состоянии собственного здоровья организма. На протяжении всего мероприятия, поддерживать высокий уровень положительного настроения помогали обитатели нашего вивария и одни из символов нашего Института — лабораторные крысы!

Именно в этот день, Институт биохимических технологий, экологии и фармации поздравляет всех обучающихся, будущих абитуриентов и их родителей, а так же всех причастных к сфере высшего образования с началом нового учебного года!