Заседание студенческого научного кружка на кафедре Фармации

13 января 2022 г. в рамках кафедры Фармации Института биохимических технологий, экологии и фармации для обучающихся 1-3 курсов и преподавателей кафедры прошло первое заседание студенческого научного кружка. Руководителем кружка является  к.б.н. Теплицкая Л.М., за организацию работы обучающихся ответственна ассистент Ржевская В.С..

Вступительное слово было предоставлено руководителю научного кружка – Теплицкой Л.М., которая в своем докладе обозначила цели и задачи  данного кружка, значение научно-практической работы для обучающихся.

С докладами по ряду перспективных тематик, в том числе и обзорами по литературным источникам, были следующие выступающие:

  • Шатунова С. с темой «Макроскопический анализ семян катрана Crambe L.»;
  • Гончаров М. – «Разработка биотехнологии крымских видов лишайников и их симбионтов многоцелевого направления использования»;
  • Долгополова М. – «Роль селена в жизни человека»;
  • Корбут А. – «Применение селена в виде наночастиц  и ионных формах в  растениеводстве»;
  • Асанова А. – «История создания антибиотиков».

В конкурсе, среди выступавших студентов на первом заседании кружка, победителем единогласно была определена обучающаяся 2-го курса Долгополова Мария (научный руководитель Ржевская В.С.).

По результатам выступлений руководителем и профессорско-преподавательским составом кафедры высказана надежда, что в дальнейшем в деятельности  кружка примет участие большее количество студентов и будут представлены к рассмотрению не менее интересные научно-практические доклады.