Поздравление с 103-й годовщиной со дня создания «Таврического университета», первого вуза на Крымском полуострове

Уважаемые коллеги и обучающиеся Института биохимических технологий, экологии и фармации!

Дирекция института поздравляет со знаменательной для всех нас датой – 103-й годовщиной со дня создания «Таврического университета», первого вуза на полуострове, на базе которого основан Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского. 

В 1918 году по инициативе комиссара Временного правительства по заведованию отделом Министерства земледелия Соломона Самойловича Крыма, позднее ставшего председателем Попечительского совета университета, был основан Таврический университет, который не прекращал свою деятельность даже в самые тяжелые времена, продолжая готовить высококвалифицированные кадры, востребованные в различных областях промышленности, образования, науки и техники.

Сегодня наш вуз по праву является одним из лучших в Российской Федерации во многом благодаря высокопрофессиональному профессорско-преподавательскому составу, а число желающих обучаться в нашем вузе ежегодно растет, что только лишь подтверждает уровень доверия абитуриентов к получаемому ими образованию. Это подтверждают и наши знаменитые выпускники, среди которых ведущие ученые и академики, известные государственные и общественные деятели, успешные предприниматели и медийные личности разной величины.  

«От всего сердца хочу поздравить университет и Институт биохимических технологий, экологии и фармации с этим знаменательным днём! 103 года – достаточно большой срок для любого учебного заведения. Сегодня Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского — это современное учебное заведение с мощной образовательной базой, высоким качеством образования. Отдельно хочу поблагодарить весь профессорско-преподавательский состав и всех тех, кто причастен к становлению новых профессионалов своего дела. Я рад, что в свое время связал свою жизнь с университетом в качестве студента, а теперь и в должности директора нового структурного подразделения – Института биохимических технологий, экологии и фармации и, в частности, заведующего кафедрой общей химии – одной из старейших кафедр университета. Высокий интеллектуальный потенциал, накопленный опыт и богатые традиции в совокупности с применением новейших современных технологий в образовании позволяют нашему университету и институту готовить специалистов высокого уровня, востребованных на рынке труда. Университету желаю процветания, успешности, новых выдающихся выпускников, роста объемов научно-исследовательских проектов, новых побед и свершений»

Директор Института биохимических технологий, экологии и фармацииА.Н. Гусев

Сохраняя верность традициям, университет, а теперь и одна из его составных частей Институт биохимических технологий, экологии и фармации стремятся активно внедрять передовые технологии и инновационные методы повышения качества образования и науки, тем самым укрепляя авторитет Университета в российском и международном научно-образовательном сообществе.

Желаем каждому из вас дальнейших успехов во всех начинаниях!   

Дубас Виктория,

Пресс-центр ИБТЭФ